среда, 20 января 2010 г.

открытка для мамочки


У моей любимой мамочки 9 января был юбилей...и все,в том числе и именинница, зная о моём увлечении ждали от меня чего-нибудь особенного...и вот...в один из праздничных новогодних вечеров мне вдруг так захотелось чего-то тёплого, лёгко и весеннего...вот так и появилась на свет эта открытка...

1 комментарий:

  1. Привет, вот я и пришла со своими советами:) Открытки понравились, вот только фотки не отражают всей красоты, отсюда совет первый, попробуй фотографировать открытки на белом ватмане под лампочкой (на фотоаппарате можно еще выставить режим баланс белого - лампа дневного света, это если в темное время суток фотографировать) и открытки лучше фоткать в стоячем положении, так отражается весь объем и тени ложатся ровнее.
    Совет номер два:) Если начинаешь тонировать краешки, тогда нужно тонировать краешки непременно всех бумажных элементов. Например на открытке с манулом все здорово, но из-за того, что края основного фона и квадратиков не тонированы, фон теряет свои очертания.
    Еще можешь попробовать шкурить краешек ( не до рваного края,а просто, что бы краешек выглядел чуть-чуть потрепанным, как от времен), в своих работах я перед тонировкая всегда немножко шкурю бумагу.
    И совет третий.
    В открытке очень важную роль играет равновесие элементов. Если картинка находится под углом ее обязательно должен компенсировать какой-нибудь элемент с другой стороны. В общем, мне кажется, тебе чуть-чуть нужно потренироваться с балансом.
    Нет предела совершенству, к которому мы все постепенно двигаемся:)

    ОтветитьУдалить